Зачем нужны интимные смазки? Как пользоваться лубрикантом? - Анна и Сергей Велес - Психология отношений

Зачем нужны интимные смазки? Как пользоваться лубрикантом?

Нам часто задают вопросы о лубрикантах. Интересуются не только о том какую смазку выбрать, но и о том, как пользоваться лубрикантами, для чего они нужны, какие виды интимных смазок бывают, не вредны ли они для здоровья и т.д. Ответим на эти вопросы в данной статье.

 

Для чего нужны интимные смазки?

Если не хватает естественной смазки.

Не редко встречается ситуация, когда у девушки или мужчины недостаточно природной смазки. Да-да, у мужчин тоже выделяется смазка. И сила возбуждения тут не причем! Близость с недостаточным количеством смазки, может не только доставлять дискомфорт партнерам, но и быть травмоопасна. Вызывать раздражение, повреждение слизистой и прочие неприятные последствия. Вот тут-то нам и пригодится лубрикант.

При стимуляции руками.

Вовремя петтинга, и любой стимуляция половых органом руками (мануальная), в том числе при мастурбации, нужно обязательно использовать лубрикант. Это относится как к ласке девушек, так и мужчин. Не стоит «теребить» девушке клитор, не нанеся предварительно смазку на руки. И уж тем более не стоит совать в девушку (фингеринг) пальцы без смазки. Так же не стоит «дергать» мужчине член без использования смазки, это может доставить массу неприятных ощущений. Помните, что любое прикосновение намного приятнее если использовать специальную смазку.

При использование игрушек для взрослых.

При использовании секс-игрушек, и других предметов, которые вводятся вагинально или анально, очень важно использовать специальную смазку. При стимуляции клитора вибратором или вакуумным стимулятором, так же следует использовать лубрикант Это позволит избежать травм, раздражений и неприятных ощущений.

Во время стимуляции ногами (Фут-Джоб).

Многим мужчинам и женщинам нравится стимуляция интимных зон при помощи ног. В этом случае, как и с руками, обязательно использование смазки.

Во время эротического массажа и массажа телом по телу (Body massage).

Большинство техник массажа выполняются с использованием специального массажного масла или массажного геля. Не исключение и эротический массаж. При использовании соответствующего лубриканта прикосновения станут намного приятнее. А если говорить о массаже телом по телу, то без масла или специального nuru-геля, он попросту невозможен.

При анальном сексе.

Анальное проникновение недопустимо без интимной смазки! Многие пытаются обойтись слюной и после удивляются как же так, почему же девушкам не нравится анальный секс. А есть и те, что пытаются не только без лубриканта, но и даже плюнуть не удосуживаются. Так нельзя! Дело в том, что в заднем проходе не выделяется никакой смазки. А следовательно любое проникновение без любриканта — это неизбежное травмирование слизистой. От сюда и неприятные, болезненные ощущения, как во время близости, так и после. Для анального секса существуют специальные смазки, которые можно купить в любом секс-шопе.

При нарушениях флоры и выделениях.

Если у девушки имеются густые выделения или у мужчины некий налет на головке члена, это это может может доставлять дискомфорт во время полового акта. Налет или выделения не обязательно связанны с заболеваниями мочеполовой системы или ЗППП. Это может быть и просто смегма или легкое нарушение флоры. Также это может быть реакция организма на сексуальный контакт с человеком, предметом, или же на смазку, масло, презерватив и многое, многое другое. Но если такое присутствует, все же следует показаться врачу, по крайней мере если не прошло за неделю.

Во время оральных ласк.

Дело в том, бывает, что клитор или головка члена очень чувствительны и оральные ласки тоже могут причинять неудобства и даже боль, если не хватает скольжения. Так же не редкость, когда выделяется недостаточно слюны, банальный сушняк. В таких случаях целесообразно воспользоваться лубрикантом! На рынке есть множество специальных оральных лубрикантов, как нейтральных, так и с разными вкусами, которые можно кушать. Они будут очень кстати, если вас или партнера смущает вкус или запах половых органов.

При стимуляции зоны G и сквирте.

Если легкий массаж точки G допустим без использования лубриканта, но при достаточном количестве естественной смазки. То сквиртить девушку на «сухую» руками или игрушками, равноценно садизму. Не стоит даже пытаться.

Во время массажа простаты.

Мы уже говорили и про анальный секс, и про мануальные техники и про игрушки. Но все же лучше еще раз напомнить, что попа не любит сухих прикосновений и тем более проникновений. Обязательно используйте лубрикант!

При фистинге.

Лубрикант обязателен при фистинге. Не зависимо от того вагинальный это фистинг или анальный, без интимной смазки нельзя! В противном случае это действие не только может не получиться и доставить массу боли, но и нанести серьезные травмы! Более того, для орального фистинга, так же стоило бы использовать смазку. На рынке есть специальные смазки для фистинга.В следующей статье мы расскажем какие виды интимной смазки бывают, в чем их различия и как лучше подобрать лубрикант.

© Анна и Сергей Велес

НАШ ВЫБОР ИНТИМНЫХ СМАЗОК

Список лубрикантов,которыми пользуемся мы:

Смазка на силиконовой основе
Анальный лубрикант на водной основе
Разогревающая смазка с гуараной, идеальная для сквирта
Оральный лубрикант со вкусом Крем брюле
Оральный лубрикант со вкусом Маракуя
Оральный лубрикант со вкусом Пина Колада
Оральный лубрикант со вкусом Тирамису
Оральный лубрикант со вкусом Карамели
Анальный лубрикант на силиконовой основе с гвоздикой
Смазка на водной основе для игрушек

Подписывайся и приходи на наши тренинги:

Наш YouTube канал
Анна Велес в инстаграм
Сергей Велес в инстаграм
Наша Группа Вконтакте
Официальный сайт Анны и Сергея Велес (тренинги, онлайн-курсы, индивидуальные и онлайн консультации)

 

1 comment

Спасибо. Это очень полезная информация.

Leave a reply

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.