СМИ - Анна и Сергей Велес - Психология отношений

СМИ

ТЕЛЕКАНАЛ Ю | ОБМЕН ЖЕНАМИ | 3 СЕЗОН, 6 ВЫПУСК

Хотите познакомиться с Анной и Сергеем Велес поближе?

У вас есть отличная возможность узнать о их жизни и отношениях посмотрев один из выпусков телевизионного эксперимента «Обмен женами» от канала «Ю», в котором Анна и Сергей приняли участие.

Приятного просмотра 🙂

Интервью для журнала «Может быть по-другому». От лекции про БДСМ до вопросов сексуального образования.

© Валерия Цапкова

Я дожила до 25 лет с мыслью, что секс — это просто секс, для удовольствия и продолжения рода. Несколько встреч с людьми из другого мира, уже преодолевшего установки, изменили мое восприятие.

В начале этого года петербургская Трава запустила цикл лекций «Секс на Траве», куратором которой стал психолог и тренер Марк Фишер. Я уже писала о другой лекции этого цикла, а вот новое интервью с лекторами, в работе над которым, кстати, я узнала еще кое-что важное в контексте обсуждаемой темы, а именно — о будущей бесплатной книге Татьяны Никоновой «Наука секса для подростков». Всегда так — стоит потянуть за какую-то ниточку, а там целый слон!

Анна и Сергей Велес, ведущие тренингов и мастер-классов, основатели «СЕКСЭТИКИ», вели лекцию «БДСМ». Ох и шороху она навела! Как-то не принято ассоциировать подобные темы с образованием, пусть и сексуальным, а зря! Ребята здорово поломали уже слегка расшатанные стереотипы и у меня лично, и, пожалуй, у некоторых слушателей. Как обнаружилось в ходе лекции, БДСМ — это далеко не все, о чем они могут рассказать. Это лишь один из путей к разговору друг с другом, к умению сделать секс не чем-то само собой разумеющимся, а вишенкой в отношениях.

Что вас привело к созданию СЕКСЭТИКИ и как давно это было?

Комментарий для "Экспресс газеты". Чем чревато несовпадение биоритмов.

— Пара, где мужчина — «сова», а женщина — «жаворонок», вполне удачна. Девушка, проснувшись рано утром, может на время пробудить мужчину для сеанса любви, к которому он полностью готов (максимального пика мы достигаем к 7 утра). Более того, она может застать его еще бодрствующим и заняться сексом, после которого мужчина благополучно уснет. Вечерний секс для такой пары тоже хорош: «сова» — в состоянии наибольшей активности, а «жаворонок» — испытывает максимальное сексуальное влечение (согласно статистике, женское либидо обостряется в 20 — 22 часа).

Если же в паре «жаворонком» выступает мужчина, то, увы, тут единственный возможный вариант — секс средь бела дня. А в большинстве случаев интимные встречи в такое время суток нереальны.

Life.ru - Не ми-ми-ми. Подарки к 8 Марта, от которых жёнам станет радостно и стыдно.

По статистике ФОМ, почти половина опрошенных (48%) считают, что женщинам в России живётся тяжелее мужчин. Поэтому, чтобы порадовать и удивить милых дам, к выбору подарков для них пришлось подойти более чем серьёзно.

Лайф уже писал о том, что можно подарить мужчинам. Но пришло время и женского праздника, и мы подготовили список необычных подарков, которые можно преподнести только любящей спутнице вместо пресловутых гелей для душа и духов.

Опасность, которая заводит

Многих женщин заводит опасность, а мужчины же любят водить избранниц на фильмы ужасов. Но в этот раз далеко ходить не придётся, достаточно найти тату-салон и сделать тату с соответствующим сюжетом на интимном месте. Можно, конечно, удивить и слоником, но мужское достоинство в виде рогатого быка вызовет больший всплеск адреналина у дамы. Хотя, в принципе, есть варианты и для тех, кто любит всё мимимишное.

Секса ради: как выйти из зоны «sex only»?

Полноценные любовные отношения трудно представить без плотских удовольствий. Но что если ваши свидания с любимым ограничиваются исключительно постелью? Может ли регулярный секс без обязательств перерасти во что-то большое и светлое? И стоит ли тратить время на такую однобокую связь? Разбираемся вместе с психологами.

Letidor.ru - 10 ошибок в отношениях, которые разрушат вашу семью

К великому сожалению, далеко не все браки крепки, как сталь. Отношения — наука сложная. И несмотря на то, что практически у каждого человека хотя бы раз в жизни возникает любовная связь, соответствующего предмета нет ни в школе, ни в институте. В результате большинство семей разбиваются об одни и те же «скалы». В данной статье я хотел бы выделить десять самых популярных причин, по которым распадаются браки.

Life.ru - Поворот не туда. Комментарий на тему секса в автомобиле.

Чтобы секс в автомобиле доставил удовольствие, а не проблемы, специалисты советуют использовать в ограниченном пространстве машины правильные позы.

Секс-коуч, психолог, тренер по интимным техникам, специалист тренинг-центра «Академия любви» Сергей Велес предлагает следующие варианты:

— Если девушка хочет быть сверху, лучше сидеть на переднем месте пассажира, чтоб откидывалась спинка. Если на заднем сиденье, то здесь, наоборот, девушка должна быть снизу, её ноги нужно поднять как можно выше к потолку. Так она будет находиться в полусидячем положении, а чтобы было удобно мужчине, лучше переместиться ближе к середине автомобиля.

jv.ru - Новая высота: 4 способа освежить отношения с партнером

Рано или поздно в любой паре наступает стадия сексуального плато, когда страсть сменяется тихим семейным бытом. И вот муж уже не рвется к вам в душ по утрам, а вы скорее возбудитесь от шопинга, чем от его ласк. Тем временем, сниженное либидо, как червь, тихо разрушает отношения изнутри. Разберемся вместе с психологами в том, как вернуть яркость интимной жизни.

По мнению специалистов, хороший секс — неотъемлемый компонент здоровых отношений. И если эта сторона жизни начинает «провисать», в паре неизбежно появляются проблемы. Как отмечает Сергей Велес, психолог, директор тренинг-центра «Академия любви», рутина в постели ведет к постоянным ссорам, обидам и, конечно, изменам. «Партнеры начинают невольно отдаляться друг от друга и со временем превращаются попросту в соседей», — добавляет он.

Letidor.ru - Ролевые игры для взрослых: 4 сюжета, которые не дадут скучать в каникулы.

Молодые родители, как правило, не уделяют должного внимания друг другу. Как следствие, страдает их интимная жизнь. Кто-то пытается не замечать проблемы, а кто-то прикрывается всякого рода оправданиями: «Я устаю…», «Я же мать!», «Я же родитель!», «У нас ребенок, вдруг проснется…» и так далее.

И такой подход точно не окажет положительного влияния на отношения и не сделает семью крепче. Потому глупо не воспользоваться таким подарком, как новогодние праздники, чтобы сделать интимную жизнь ярче, секс — разнообразнее, а отношения — крепче. Ролевые игры — отличный способ освежить отношения!